Последние новости

Реклама

​Полиция задержала жителя Феодосии, подозреваемого в серии мошенничеств

Полиция Феодосии задержала 34-летнего местного жителя, который подозревается в серии мошенничеств на территории города.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, в дежурную часть ОМВД по городу Феодосии с заявлениями о совершенных в отношении них мошеннических действиях обратились местные жители.

«Потерпевшие сообщили, что незнакомый мужчина, представляясь работником одного из коммунальных предприятий города, предлагал свои услуги по замене бытового технического оборудования, брал деньги, после чего скрывался, не выполнив работу», — отмечают в полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Как выяснилось, в августе и декабре 2014 года Феодосийским городским судом мужчина был приговорен к общественным работам за совершение аналогичных деяний.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В его отношении уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля