Последние новости

Реклама

Для предпринимателей и предприятий города Севастополя существенно снижены ставки налогообложения при применении специальных режимов налогообложения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Законодательным собранием города Севастополя принят Закон №110-ЗС от 03.02.2015 г. «О налоговых ставках в связи с принятием Федерального закона от 29 ноября 2014 года №379-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» (далее – Закон №110-ЗС), который устанавливает в 2015-2016 гг. пониженные ставки налога для упрощенной системы налогообложения:

— 3% в случае, если объектом налогообложения являются доходы;

— 7%, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Для сравнения: базовая ставка, предусмотренная Налоговым Кодексом Российской Федерации, установлена на уровне 6% и 15% соответственно.

Действие Закона № 110-ЗС распространяется на правоотношения с 1 января 2015 года, сообщила УФНС России по г. Севастополю.

Этим же законом наоговая ставка при применении системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) устанавливается в размере 0,5%.

Ставка по налогу на прибыль организаций, подлежащей к зачислению в бюджет города Севастополя от деятельности, в свободной экономической зоне, устанавливается с момента внесения в единый реестр участника СЭЗ в следующих размерах:
— 2% — в течение трёх лет;
— 6% — с четвертого по восьмой годы;
— 13,5% — с девятого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля