Последние новости

Реклама

В Крыму «Тельняшку» теперь можно принимать вовнутрь

Крупные российские производители высокоградусного алкоголя начали выпуск своего товара на территории Республики.

В частности, алкогольная сибирская группа (АСГ) договорилась с Крымской водочной компанией, а «Кристалл-Лефортово» — с Крымским винно-коньячным заводом «Бахчисарай».

В пресс-службе Алкогольной сибирской группы рассказали, что первый розлив на мощностях Крымской водочной компании в декабре, передаёт «КоммерсантЪ».

«Там было выпущено 20 тысяч дал нашей новой водки «Тельняшка» ,— уточнила коммерческий директор АСГ Наталья НИКИТИНА.

По её словам, сейчас идут продажи произведенного объёма, но как скоро он закончится, сказать пока затруднительно. По ситуации компания будет принимать решение о выпуске новых партий.

Решение выводить в Крым именно водку «Тельняшка» в АСГ объясняют тем, что «тема морского флота и тема тельняшек традиционно близки населению Крыма», а также изначально невысокой ценой этой водки. Её цена за бутылку 0,5 литров, выпущенную в Крыму, составляет 230 рублей. Это дешевле, чем её средняя стоимость в России — 290 рублей.

Разницу в цене в АСГ объясняют главным образом экономией на логистике — за счёт того, что продукция разливается и продается на полуострове.

Гендиректор КВК Виктор ЗЛОТНИЦКИЙ подтвердил факт разлива партии для АСГ. Он также сообщил, что КВК также полностью взяла на себя дистрибуцию её продукции в регионе. По словам ЗЛОТНИЦКОГО, его компания имеет почти 100-процентное покрытие дистрибуции на полуострове и занимает сейчас примерно 60% крымского рынка водки. Остальные 40% приходятся в основном на продукцию украинских и крымских производителей.

ЗЛОТНИЦКИЙ также отметил, что в КВК обратились несколько производителей с подобным предложением.

«С остальными ещё идут переговоры, пока они считают экономику. Сейчас многие алкогольные компании интересуются работой в Крыму, но в первую очередь им важно не производство, а дистрибуция» ,— сказал ЗЛОТНИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля