Последние новости

Реклама

США не считают возвращение Крыма первоочередной задачей для снятия санкций в отношении РФ

Госдепартамент не считает возвращение Крыма Украине первоочередной задачей для снятия санкций в отношении России.

Уверенность в этом выразила руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства Джен Псаки.

Отвечая на вопрос журналистов об отсутствии пункта «возвращение Крыма Украине» в списке условий для снятия санкций с России, она сказала, что «в первую очередь должны соблюдаться минские договоренности».

По версии Псаки, «есть определенные шаги, какие должны быть выполнены (для снятия санкций) — полный вывод всех тяжелых вооружений и иностранных боевиков с Украины, восстановление контроля Киева на границе с Россией, полный и беспрепятственный доступ международных наблюдателей на территорию подконтрольной» ополченцам.

— Это предусмотрено в минских соглашениях. Это первоочередная задача, которая должна быть реализована. Мы следим за этим, — добавила она.

На ряд уточнений от журналистов о том, что, «если Россия не вернет Крым, будут ли сняты санкции», Псаки повторяла, что «уже ответила на данный вопрос» и «необходимо дождаться имплементации минских договоренностей». Тем не менее, официальный представитель госдепартамента подчеркнула, что США «по-прежнему считают, что Крым является частью Украины».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля