Последние новости

Реклама

Республиканскую детскую клиническую больницу ожидает масштабный ремонт

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов провел заседание Попечительского совета Государственного бюджетного учреждения здравоохранения РК «Республиканская детская клиническая больница», которое было посвящено подведению итогов работы совета за 2014 год.

Участники заседания определили ряд мероприятий по оказанию поддержки учреждению в вопросах закупки нового медицинского оборудования, проведения ремонта и утепления фасада здания, замены оконных блоков и реконструкции дорожного полотна на территории больничного комплекса.

По словам главы крымского парламента, в этом году больница получает существенные средства: «будет выделено порядка 400 миллионов рублей. Этих денег должно хватить на приведение в порядок фасада здания, замены окон, ремонта помещений, асфальтового покрытия вокруг больницы, закупку нового медицинского оборудования. Если мы все хорошо сработаем, уверен, к концу года больница преобразится».

Отдельное внимание спикер уделил вопросам организации работы в медицинских учреждениях крымской столицы с учетом реализации в республике программы обязательного медицинского страхования, а также качеству предоставляемых услуг и отношению медперсонала к пациентам.

По мнению В.Константинова, необходим комплексный подход и «прежнее отношение к работе недопустимо. Хуже равнодушия – ничего нет», - отметил он.

В этой связи глава Госсовета считает целесообразным вести борьбу с нерадивыми медиками путем организации тестирования на профпригодность: «Недопустимо, чтоб в медучреждениях работали люди, которые не могут и не хотят общаться с пациентами, у кого не хватает сострадания и терпения. Напротив, необходимо рассмотреть возможность поддержки и стимулирования сотрудников, кто открыт к общению, способен и готов оказывать квалифицированную помощь», - отметил Владимир Константинов.

Следующее заседание совета запланировано на март текущего года.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля