Последние новости

Реклама

Ялта попросит присвоение статуса федерального курорта

В городском совете Ялты началась разработка законопроекта о присвоении Ялте статуса курорта федерального значения, сообщает издание «е-Крым».

По информации  председателя городского совета Валерия Косарева, получение Ялтой статуса федерального курорта будет способствовать динамичному развитию региона, как курортного центра. Кроме того, принятие законопроекта обеспечит совершенствование лечебной и материальной базы санаторно-курортных учреждений, благополучное экологическое состояние территории, привлечение инвестиций в инфраструктуру, транспорт, энергетику, что будет означать ускоренное социально-экономическое развитие города и благополучие его населения.

«Стоит заметить, что поддержка развития курортов федерального значения является расходным обязательством Российской Федерации, хотя может осуществляться и из других, не запрещенных законодательством источников», — рассказал В. Косарев.

Он добавил, что в ходе работы над присвоением Ялте нового звания будет проведена проверка законности выделения в предыдущие годы земельных участков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля