Последние новости

Реклама

Директором «Национального заповедника «Херсонес Таврический» стал Андрей Кулагин, сообщает издание «Севастопольская газета».

11 февраля начальник Главного управления культуры и охраны культурного наследия Департамента социальной политики правительства Севастополя Александр Литвиненко представил коллективу «Национального заповедника «Херсонес Таврический» нового руководителя -- А.Кулагина. Его предшественник Леонид Жунько приказом начальника Главного управления уволен на основании личного заявления с формулировкой: «По соглашению сторон», сообщила пресс-служба археологического заповедника.

А.Литвиненко дал понять, что в правительстве понимают тревожные ожидания коллектива в связи с уходом такого опытнейшего управленца, как Л.Жунько. Чиновник объяснил, что «были ещё кандидаты, но мы смогли нормально, вежливо, спокойно убедить Сергея Ивановича (Меняйло)». Может слово «победа» в данной ситуации и неприменимо, но назначение человека из вашей музейной среды -- это очень хороший знак».

Андрею Валерьевичу Кулагину 41 год. Севастополец в нескольких поколениях. Закончил исторический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского. В Херсонесе три года возглавляет один из самых новых отделов-- подводной археологии. По сути, он его и создавал.

Среди первоочередных задач, стоящих перед новым директором Херсонеса, по мнению А.Литвиненко, являются продолжение работы по приданию заповеднику статуса федерального учреждения культуры и выполнения Плана управления по сохранению, исследованию и популяризации Херсонеса, как объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля