Последние новости

Реклама

В Балаклаве пьяный экс-милиционер на бронеавтомобиле разметал малолитражку – пострадали известный бард с супругой В шесть часов утра, 9 июня, в Балаклаве, неподалёку от военно-морского музейного комплекса «Балаклава» (музей подводных лодок) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей: инкассаторского Fiat Doublo и Cherry QQ – автомобиля семьи Сергея Курочкина – известного барда, полковника запаса МЧС.

— Мы с супругой на её машине (Cherry QQ красного цвета) рано утром поехали на море, на командирский пляж, где купаемся уже на протяжении семи лет, – рассказал Сергей Курочкин . Мы ехали медленно, примерно 30 км/ч, так как на дороге сплошные ямы. Жена была за рулём.

Навстречу нам достаточно быстро ехал инкассаторский Fiat Doublo. Знаком «Преимущество встречного движения» ему было предписано пропустить наш автомобиль, к этому времени мы уже выехали на мост. Я кричу жене: «Тормози!», и скорость снижается примерно до 10 км/ч, а бронированный Fiat в этот момент наоборот ускорился. Спустя мгновение он зацепил ограждения, а затем произошло лобовое столкновение. Удар пришелся на сторону пассажирского кресла.

На мгновение я потерял сознание и отключился. Согласно протоколу, бронеавтомобиль протащил нас 22.5 метра, скорость его была примерно 90 км/ч. У меня многочисленные переломы, ушибы и ссадины, у жены сломаны два ребра, рассечен подбородок.

Водитель Fiat был очень пьян. После удара он вышел из машины и, размахивая руками, кричал: «Фигня это, а не авария! Да я эту «кукушку» сделаю! Я не боюсь ментов, потому что я сам мент!» У нас есть свидетели – Николай Александрович Козлов – заместитель мэра Балаклавы и рыбаки.

Я как водитель с 35-летним стажем могу смело заявить, что у водителя Fiat пять нарушений:

  1. Вождение в нетрезвом состоянии;
  2. Не уступил дорогу, проигнорировав предписание знака;
  3. Превышение скорости, хотя там ограничение — 30 км/ч;
  4. Выезд на встречную полосу;
  5. Использование служебного автомобиля, выставленного на продажу, то есть без страхового полиса.

Мы очень благодарны врачам скорой помощи, инспекторам ГАИ, которые быстро прибыли на место происшествия. Также признательны сотрудникам реанимации 9-й горбольницы, которые за нами очень хорошо ухаживают. Сейчас у нас с супругой постельный режим, и через 21 день нас обещали выписать. В принципе, все уже нормально.

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя

ФОТОГРАФИИ
В Балаклаве пьяный экс-милиционер на бронеавтомобиле разметал малолитражку – пострадали известный бард с супругой В Балаклаве пьяный экс-милиционер на бронеавтомобиле разметал малолитражку – пострадали известный бард с супругой В Балаклаве пьяный экс-милиционер на бронеавтомобиле разметал малолитражку – пострадали известный бард с супругой В Балаклаве пьяный экс-милиционер на бронеавтомобиле разметал малолитражку – пострадали известный бард с супругой В Балаклаве пьяный экс-милиционер на бронеавтомобиле разметал малолитражку – пострадали известный бард с супругой
По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля