Последние новости

Реклама

Французский бизнесмен предложил ожидать отмены санкций против Крыма за год

Французская инвестиционная компания «Thomas Vendome Investment» проявила интерес к работе в Крыму, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, Глава Крыма Сергей Аксенов провел встречу с генеральным директором «Thomas Vendome Investment» Жан-Пьером Тома. В ходе встречи стороны обсудили вопросы привлечения в Крым французских партнеров и инвесторов в сферу туризма, развития инфраструктуры, а также сотрудничества в работе над имиджем Крыма в Европе. «У нас сегодня главное правило, чтобы частный капитал, который вкладывает деньги в республику, должен чётко понимать, что все вклады гарантированно ему возвратятся», — уверил премьер.

Французский бизнесмен выразил уверенность в том, что экономические меры, введенные в отношении Российской Федерации и Крыма, могут быть отменены в течение года. «Эти меры имеют очень губительный эффект на экономику Европы. Я думаю, что через год или даже меньше меры прекратят свой эффект. Я являюсь советником многих крупных частных компаний и приехал сюда, чтобы разведать обстановку, понять, в чем может заключаться наше сотрудничество. В частности, в сфере энергетики, поселкового хозяйства, туризма, термальных источников и многого другого», — рассказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля