Последние новости

Реклама

23 января 2015 года прошло заседание Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы, в ходе которого рассматривался вопрос о представлении Генеральной прокуратуры о даче согласия на направление в суд т.н. уголовного дела в отношении депутата фракции КПРФ В.И. Бессонова. Преимуществом лишь в один голос "Единая Россия" добилась вынесения решения по направлению "дела Бессонова" в суд. Комитет же по обороне, в котором активно и последовательно работает депутат-коммунист Бессонов, проголосовал против.
Удивительно, что депутаты-единороссы отказались принять во внимания полное отсутствие доказательств со стороны обвинения, не нашли времени серьезно изучить видеозапись событий, ставших косвенным предлогом к преследованию Бессонова. Мы глубоко убеждены, что определенные силы как внутри страны, так и за рубежом преследуют Бессонова лично и КПРФ в целом с целью помешать становлению в России подлинного союза народно-патриотических сил.

Фигура Бессонова не случайно выбрана объектом для предательской атаки. Именно он — один из тех политиков, кто ещё в феврале-марте 2014 активно поддержал Русскую весну, ездил в Крым, в Донецк, защищал Павла Губарева и других активистов Новороссии. Те, кто ненавидит Россию и наши фундаментальные устои и ценности, наносят удары по каждому, кому дороги идеалы русского мира, советского общества, для кого святы идеи государственности, народовластия и социальной справедливости!

Мы убеждены в том, что преследования В.И. Бессонова не имеют никакого отношения в защите закона и правопорядка. Это стопроцентный случай политического давления на одного из наиболее активных депутатов-коммунистов. К сожалению, парламентское большинство в лице фракции «Единая Россия» не проявило необходимой твердости в отстаивании принципов объективности и беспристрастности и вновь подтвердило, что оно во многом зависит от воли праволиберальной исполнительной власти. Тем Не Менее возникает вопрос: на чью же мельницу льют мутную воду оголтелые единороссы, тупо выполняя опасные для всего российского общества распоряжения тех, кто нахально действует против нашей Родины?

Преследование В.И. Бессонова является грубым попранием статуса депутата Государственной Думы, его законного права беспрепятственно проводить встречи с избирателями, отстаивать их интересы. Обществу нужно понять: если такой произвол творится в отношении народного избранника, входящего в состав высшего законодательного органа страны, то что могут сделать с рядовым гражданином? Если подобной расправе не будет поставлен заслон, граждане окажутся беззащитными перед бездушной бюрократической машиной, служащей для проведения антинародного курса.

Коммунисты, комсомольцы, представители лево-патриотических общественных организаций, многочисленные сторонники Компартии Воронежской области требуют от партии власти, прокуратуры и Президента России немедленно прекратить политическую расправу над коммунистом Владимиром Бессоновым, стойким, честным и мужественным человеком и гражданином России! Махровую полицейщину, которая творит произвол на просторах нашей страны, нужно обуздать и остановить!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля