Последние новости

Реклама

Дивный образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали»

7 февраля святая Церковь совершает празднование в честь чудотворной иконы Божией Матери «Утоли моя печали».

Во святых чудотворных образах Царицы Небесной Всемилостивый Господь являет нам Свою неизреченную милость. Сколько таких дивных икон просияло чудесами на Руси святой от времен Крещения нашего Богохранимого Отечества!
И каждая из этих икон по-своему свидетельствует о непреложной истине святого Евангелия, о спасительном откровении благодати Божией, пришедшей в данный грешный мир вместе с Воплотившимся от Пречистой Девы Марии Богомладенцем-Христом!
Чудотворный образ Царицы Небесной «Утоли моя печали» в XVII столетии был принесён в Москву казаками и помещён в храме Святителя Николая на Пупышах. Празднование этой иконе было установлено в 1760 году в память об исцелении расслабленной, находившейся в предсмертном состоянии. Сама Пресвятая Богородица явилась больной женщине в видении и повелела молиться перед Своим образом, который к тому времени пребывал в забытьи и небрежении на колокольне храма. Когда икону возвратили в церковь и совершили пред нею молебен, больная исцелилась и вернулась домой в полном здравии.

Обильные милости Божии продолжают изливаться чрез данную дивную икону на верующих, известно множество её чудотворных списков.

Поспешим же и мы, дорогие братья и сестры, с усердной молитвой ко Пресвятой Владычице Богородице как дарованной миру Путеводительнице ко Христу, Утешительнице в скорбях и болезнях и Помощнице в странствии по бурным водам моря житейского!

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля