Последние новости

Реклама

Около 30 медицинских сотрудников скорой медпомощи Севастополя — медсестры и санитары — попали под сокращение штатов и будут уволены с занимаемых должностей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщил корреспонденту «е-Крым» главный врач Центра экстренной медицинской помощи Игорь Солощенко, данное сокращение проводится в соответствии с законодательными требованиями.

«По российским законам в бригадах скорой помощи не должно быть медсестер и санитаров. В состав бригады входят санитар-водитель, фельдшер и врач. И всё», — подчеркнул И.Солощенко.

В то же время главврач уверил, что сотрудников, попавших под сокращение, на улицу не выгонят. Им предложат перейти на новые должности в системе скорой медицинской помощи, либо в медицинских учреждениях города.

Ранее начальник управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян заявлял о неукомплектованности штатов медицинских сотрудников. Как отметили в управлении здравоохранения города, на данный момент в 22 медицинских учреждениях вакантны 36 должностей младшего медперсонала.

Тоже важно:

Дата: 6 февраля 2015 | Разделы: События
6 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля