Последние новости

Реклама

"Кто воюет в Новороссии". Писатель Захар Прилепин о тех, кто сражается и тех, кто уходит в сторону

Характерно, что на стороне ДНР и ЛНР воюют и «левые», и «правые» как из России, так и из Европы.
Из Испании, например, в память об известных испанских событиях и русских, сражавшихся там с фашизмом, едут «левые», в ЛНР целое подразделение российских национал-большевиков, какие, конечно же, куда больше «левые», чем «правые», в подразделениях много коммунистов...

Одновременно в ополчении Новороссии имеют своих представителей «правые»: там и всевозможные монархисты, и традиционно «правое» казачество, и много «понаехавших» «правых», из Сербии, например, едут к ополченцам воевать именно «правые», есть между ополченцев итальянские «правые» и т.д.

Зато на стороне Вооружённых сил Украины никаких «левых» днём с огнём не найти, вся их «левая» рать — это один картонный философ и художник, переехавший на ПМЖ из РФ в США.

Украинские «левые», сражавшиеся за Майдан, первыми пришли в ужас от результатов Майдана и теперь либо вне игры, либо в подполье, либо в ополчении. Собственно, а чего хотеть, если киевская власть первым делом занялась статусом русского языка, а вторым — раскатала своих коммунистов по брёвнышку.

Посему ополчение — в целом - это цветущая сложность, интернационал «правых» и «левых». Национал-большевизм, народная, разнородная республика.

А ВСУ — это несчастные срочники, бешеные самостийники, буржуазные наёмники, матёрые антикоммунисты и «правая», антирусская и антисоветская (что, впрочем, в 99% одно и то же) братва со всех мировых закоулков — говорят, особенно активны поляки.

Пользуясь случаем, приглашаем в Новороссию польских «левых» - их также ведь в Польше огромное количество, и они придерживаются совсем иных взглядов на конфликт с Украиной. Надо ж вашу «фашню», дорогие поляки, как-то балансировать...

...а вот кого нет ни между ополченцев, ни между ВСУ — так это либералов. Потому что среднестатистический либерал — он не по этой части. Он за мир. Как правило, мир должен выглядеть так: очень быстро, пока либерал зажмурился, Порошенко разбомбил неудачников и сепаратистов, и наступил мир «без бандитов», потому что бандитов разорвало на куски, а данные куски зарыли в землю, или слегка присыпали.

Представьте себе, вы идёте вдоль строя, а вам говорят: «Вот у нас взвод «правых», вот взвод «левых», вот отделение анархистов... А это взвод либералов!».

Нет, такого нельзя представить, это очень смешно.

Либералы, судя по всему, в кризисной ситуации неизбежно будут сходиться с неонацистами — им всегда нужен кто-то, кто во имя либеральных ценностей подожжёт покрышки, прогонит тирана, подожжёт Дом профсоюзов, разгонит митинг шахтёров и прочих, как было сказано выше, неудачников, побомбит, наконец, город или десять городов сразу.

Конечно же, либерал предпочёл бы, чтоб всего этого не было и всё происходило по закону, однако так как это есть, деться некуда. Приходиться либо надеяться на авианосцы США, либо на мальчишку из «Правого сектора» с горящей свастикой во лбу.

Мы, конечно, допускаем, что в мире случаются и либералы воинственные, умеющие стрелять из пулемёта и бросать гранаты на сто пятьдесят метров... Однако в России это редкий вид. Редкий.

Когда в ополчение Новороссии придут тридцать ребят и они скажут: вот мы, русские либералы, желаем воевать за свободу и мир во всём мире — это будет один из самых счастливых дней в моей жизни.

Но, боюсь, это беспочвенная фантазия.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля