Последние новости

Реклама

Число бомжей в Алуште достигло 500

К настоящему времени в Алуштинском регионе число лиц без определенного места жительства достигает 500 человек, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня в ходе межведомственного совещания сообщил председатель правления Центра социальной адаптации «Преображение» Виктор Щепин. По его словам, между бомжей в Алуште и округе большинство — иногородние граждане или лица без гражданства.

«Проведенная предварительная проверка показала, что в регионе на данный момент зарегистрировано около 500 лиц без определенного места жительства», — уточнил в ходе совещания прокурор Алушты Сергей Бродский.

По его словам, 375 человек из этого количества — иногородние, «которые транзитом проходят через территорию Алушты и мигрируют».

«Во время проведения прокуратурой проверки было установлено, что лица без определенного места жительства потеряли жильё из-за неустроенности в семье, из-за афер с их имуществом, из-за злоупотребления алкоголем и наркотиками. Причиной проблем некоторых граждан является физическое или психическое расстройство», — отметил прокурор.

В. Щепин добавил, что 83% бомжей — это выходцы с востока Украины, также немалая часть бродяг прибыла из регионов России. При этом с приходом курортного сезона число лиц без определенного места жительства в Алуште будет больше. Это касается всего Южного берега Крыма.

Тоже важно:

Дата: 5 февраля 2015 | Разделы: События
5 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля