Последние новости

Реклама

Липецкие комсомольцы с акцией «Похороны ям» заняли третье место по итогам исследования межрегионального общественного Центра «За безопасность российских дорог»

Липецкие комсомольцы со своей акцией «Похороны ям» оказались на третьем месте по итогам исследования межрегионального общественного Центра «За безопасность российских дорог».
Первое место досталось Екатеринбургу. Там подошли к вопросу со всей серьезностью. Активисты сделали ямы часть шаржей на местную администрацию. Рядом с каждым произведением была написана цитата – обещание чиновников.

На второе место заняли жители Ярославля, какие модернизировали идею с раскрашиванием ям. Они обвели небольшие ямы краской, а в более глубокие посадили картошку, намекая властям на то, что она прорастет быстрее, чем те отремонтируют дороги.

На третьем месте неравнодушные жители Липецка - комсомольцы, устроившие настоящие похороны ям. В каждую яму они насыпали песок и поставили по два цветочка. Водители, проезжавшие мимо, также с удовольствием приняли участие в акции и подписали обращение к властям с требованием отремонтировать пробоины в асфальте. После проведения акции липецкие дорожники асфальт на улице Железнякова отремонтировали.

Четвертое место заняли активисты Каменска-Уральского. Они решили бороться с проблемой глобально и переименовали город. На въезде в город висел билборд с надписью «Добро пожаловать в Яминск-Ухабский».

И на пятом месте оказались красноярцы благодаря масштабу акции. Активисты раскрасили 300 ям светоотражающей краской. Таким образом они желают привлечь внимание не только автомобилистов, но и властей, ответственных за ремонт дорог.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля