Последние новости

Реклама

Для бомжей в Алуште предложили создать центр адаптации

В Алуште рассматривается проект создания центра адаптации лиц без определенного места жительства, сообщает издание «е-Крым».

Об этом журналистам сообщил инициатор проекта, руководитель общественной организации «Преображение» Виктор Щепин. По его словам, для помощи людям без определенного места жительства получить работу и хотя бы временное жильё в Алуште необходимо создать предприятие, работающее по принципу натурального хозяйства, расположенное в пригородной зоне, где люди смогут жить и работать.

«Наболевшая проблема — это люди без определенного места жительства. Они прежде всего портят имидж города-курорта, во-вторых, создают крайне негативную санитарно-эпидемическую обстановку и влияют на уровень преступности. Это люди, какие нигде не живут, нигде не работают. И сейчас эта ситуация обострилась в связи с ситуацией на юго-востоке Украины: люди просто бегут от войны. Вопрос данный для нашего региона очень специфический. И пути решения его есть. При этом требуется объединение усилий, как муниципальных учреждений, так и общественных организаций, а также МВД и социальных служб города», — отметил В. Щепин.

Сейчас в Алуште открыт пункт обогрева бездомных граждан, в нем постоянно находится около десяти человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля