Последние новости

Реклама

«Муссон» приглашает на День зимних видов спорта

7 и 8 февраля в севастопольском спортивном комплексе «Муссон» произойдёт Всеросийский день зимних видов спорта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Проведение праздника посвящено годовщине начала олимпийских игр 2013 года в г. Сочи.

Организаторами мероприятия выступили Управление молодежи и спорта г. Севастополя, Олимпийский совет города, а также городские федерации фигурного катания и хоккея с шайбой.

По словам исполнительного директора Олимпийского совета Севастополя Владимира Веселкина, обе федерации, следуя девизу «Одна страна—одна команда», имеют перспективы в деле воспитания юных спортсменов.

В качестве подтверждения, в субботу, 7 февраля, в рамках программы праздника спортсмены представят показательные выступления спортсменов-членов сборной команды Севастополя по фигурному катанию.

По словам руководителя городской федерации фигурного катания Алексея Чумака, в рамках праздника запланирована большая шоу-программа с участием художественных коллективов города. Действие развернется на площадке перед ледовым катком.

Еще одним событием Дня зимних видов спорта будет проведение мастер-класса от российской звезды фигурного катания призера Олимпиады в Нагано, двукратного чемпиона мира и четырехкратного чемпиона России, главного тренера сборной России по синхронному фигурному катанию Олега Овсянникова.

Кроме того, в данный же день все желающие смогут овладеть азами катания на коньках, приняв участие в открытом уроке, который проведут севастопольские тренеры.

В воскресенье, 8 февраля, пройдёт под знаком хоккея с шайбой и начнётся с товарищеской встречи взрослых любительских команд хоккейных клубов «Гриффоны» (Севастополь) и «Легион» (Симферополь). Спортивный день продолжится матчем детских севастопольских и симферопольских команд.

Ожидается, что почетными гостями праздника станут легенды российского хоккея, в том числе, многократный чемпион мира и Европы, победитель Олимпийских игр Сергей Мыльников, шестикратный победитель европейских и мировых чемпионатов, серебряный призер Олимпийских игр Юрий Лебедев, а также почётный президент клуба «Гриффоны», двукратный обладатель Кубка Стэнли, серебряный призер Олимпийских игр в Нагано Сергей Немчинов.

Звезды хоккея также планируют провести мастер-класс для юных хоккеистов из Севастополя и Симферополя.

Представившая севастопольскую хоккейную федерацию Наталья Семина, рассказала и о том, что в данный день севастопольская детская команда по хоккею получит в подарок от Фонда Елены и Геннадия Тимченко спортивную экипировку на 15 полевых игроков и вратаря.

Еще одним запланированным сюрпризом празднования будет вручение спортивным федерациям Севастополя сертификатов на получение субсидий. Правда, список счастливчиков пока не оглашается.

Остается добавить, что праздник зимних видов спорта начнётся 7 февраля — в 10.00, а 8 февраля — в 9.00.

Тоже важно:

Дата: 2 февраля 2015 | Разделы: Спорт
2 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля