Последние новости

Реклама

Ялту решили полностью очистить от наружной рекламы

Ялтинская городская администрация намерена внести существенные изменения в схему расположения рекламных конструкций в регионе, полностью отчистив от них трассу Гурзуф-Форос и улицы города, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на заседании круглого стола в Симферополе сообщил начальник отдела эстетики, городской среды и рекламы, департамента архитектуры и градостроительства Ялтинской администрации Михаил Осипчук. По его словам, в декабре были разработаны и утверждены правила размещения рекламных конструкций, в разработке находится схема их расположения, которая в ближайшее время будет направлена на утверждение в Совет министров Крыма. При составлении данных документов власти Ялты руководствовались государственным стандартом по размещению наружной рекламы на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений, который, в частности, запрещает устанавливать рекламные щиты на расстоянии ближе, чем десять метров от края проезжей части. В связи с этим трассу Гурзуф-Форос планируется полностью очистить от рекламы в виде билбордов, ситилайтов, рекламы, замаскированной под указатели, рекламы на контактных сетях.

«До 1 марта мы утверждаем схему. В схеме не будет ни одного рекламного носителя вдоль трассы Гурзуф-Форос. Ялту вы знаете, узенькие улочки, поэтому не будет и вдоль улиц города ни одного рекламного носителя, ни типа «билборд», ни типа «ситиборд», — констатировал начальник отдела.

М. Осипчук добавил, что в случае соблюдения всех норм законодательства, реклама в Ялте может быть размещена лишь на набережной. «Мы учли и эстетичный вид, и архитектурные требования. У нас получается шестнадцать ситилайтов на набережной. На них мы проведем торги. Может, поставим цену по 100 тысяч рублей, может, по 200 тысяч, может, по миллиону», — отметил он.

Глава отдела предупредил собственников рекламных щитов, что до 30 марта они должны демонтировать свои конструкции. В противном случае, рекламные конструкции будут демонтированы силами местной власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля