Последние новости

Реклама

Рекламные фирмы Крыма попросили защиту от конкуренции с крупными российскими компаниями

Союз операторов рекламы Крыма выступил с обращением к властям, в котором попросил предусмотреть в законодательстве льготы на участие крымских компаний в конкурсах на размещения рекламы, сообщает издание «е-Крым».

Такое заявление в ходе заседания круглого стола в Столице Крыма озвучил глава Союза Роман Чигринец. Крымские работники рекламы предлагают предоставить им квоту в размере 35%, что опасаются, что могут быть вытеснены с рынка крупными российскими компаниями.

«Мы просим гарантированные льготы для предпринимателей с суммарным доходом до 400 тыс. рублей в год, например, в размере 35 процентов. Наличие такой льготной квоты даст нам реальную возможность на равных участвовать в торгах за место размещения, не оглядываясь на монстров с миллионными капиталами, стремящимися монополизировать рекламный рынок», — говорится в обращении.

Кроме того, представители сферы рекламы Крыма предложили в случае проведения аукционов на право размещения рекламы начинать с наименьшей стоимости лотов.

В свою очередь депутат Государственного Совета Крыма Анна Рубель отметила, что вопрос требует тщательного обсуждения, что российский опыт в этой сфере показывает, что компании, получившие право на размещение рекламы на льготных основаниях, зачастую затем перепродают его по более высокой цене.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля