Последние новости

Реклама

Полиция Симферополя ищет пострадавших от действий подозреваемых в совершении мошенничества

Участковые уполномоченные полиции в г.Симферополе задержали двоих граждан – мужчину и женщину, подозреваемых в совершении ряда мошеннических действий на территории Республики Крым.

Так, по имеющейся информации, данные граждане договаривались с крымчанами о съеме жилья посуточно, после чего сдавали это жильё другим людям на долгий срок, заключая при этом фиктивные договора аренды. Представлялись разными именами, данные граждане брали с арендаторов жилья денежные средства за первый и последний месяцы проживания.

По информации старшего следователя по расследованию преступлений отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Александра Федотова, по данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество. Согласно меры данной статьи, злоумышленникам грозит наказание от штрафа в размере от 300000 рублей до лишения своды сроком до 5 лет.

Просьба ко всем, кто пострадал от действий подозреваемых, узнал их на фото или столкнулся с аналогичными противоправными деяниями, обратиться в отдел полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю. Адрес: г.Симферополь, ул. Дзержинского, 10. Телефон дежурной части: (0652) 251-302 или 102.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Симферополю
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля