Последние новости

Реклама

Пять туроператоров из Крыма захотели принимать китайских туристов

Министерство курортов и туризма Крыма завершило приём документов от туристических организаций, желающих осуществлять деятельность по обслуживанию туристов из Китая, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы министерства, желание работать с китайскими туристами выразили пять туристических операторов. Все документы переданы в Федеральное агентство по туризму для согласования, утверждения и включения крымских компаний в список туристических организаций, имеющих право осуществлять деятельность в рамках российско-китайского безвизового туристического обмена.

Напомним, министерство курортов и туризма Крыма и Федеральное агентство по туризму заключили соглашение о сотрудничестве при реализации российско-китайского договора о безвизовых групповых туристических поездках.

В конце прошлого года стало известно о том, что китайские и тайваньские туристические операторы выразили заинтересованность в сотрудничестве с Крымом  в области туризма.

В ноябре 2011 года китайским компаниям был презентован туристический потенциал Крыма. По оценке китайской стороны, наиболее перспективными туристические маршруты будут в октябре-ноябре и январе-феврале, потому в это время в Китае проходят праздники и работающие уходят в отпуска на 10-12 дней. Пляжный отдых китайских туристов интересует мало. Они отдают предпочтение экономному проживанию в отеле и экскурсиям, посвященным военной тематике, истории коммунистического строя, истории цивилизаций, древним артефактам и необычным природным ландшафтам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля