Последние новости

Реклама

Отныне в Костромской области  в День Победы и во время торжественных мероприятий наряду с Государственным флагом России и флагом области на зданиях, в которых размещаются органы государственной власти региона, на мачтах и флагштоках обязательно будет вывешена копия Знамени Победы.
Первоначально соответствующую инициативу, внесенную фракцией КПРФ в Костромской областной Думе и региональным отделением политической партии "Родина", единороссы  законодательного собрания области "зарубили".  После этого законопроект «Об использовании копии Знамени Победы в Костромской области»  внес  губернатор Костромской области  К.С.Ситников и сегодня, 28 января, его единогласно поддержали депутаты.

Документ разработан в целях увековечения народного подвига в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. Законом также установлен порядок размещения копии Знамени Победы. Определено, что при одновременном подъеме (размещении) Государственного флага Российской Федерации, флага Костромской области и копии Знамени Победы, флаг Российской Федерации располагается в центре.

С левой стороны от него (если стоять к ним лицом), - копия Знамени Победы. Флаг Костромской области размещается с правой стороны от Государственного флага. Это определено изменениями в закон «О флаге Костромской области», какие также сегодня одобрены депутатским корпусом.

Стоит отметить, что более чем в двадцати субъектах РФ приняты законы, устанавливающие порядок использования копии Знамени Победы на своей территории, ряд регионов планирует подобные законы принять.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля