Последние новости

Реклама

Под Керчью полиция раскрыла кражу имущества у пенсионеров
В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району 25 января поступило сообщение от жителей одного из сел района о том, что из их автомобиля неизвестные похитили пакет. В пакете находился кошелек с денежными средствами, а также продукты питания, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В короткие сроки правоохранители установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 29-летний местный житель.

Со слов злоумышленника, проходя мимо поселкового кладбища, он увидел припаркованный близ ограды автомобиль, дверь которого оказалась незапертой. Воспользовавшись беспечностью владельцев, селянин похитил их имущество.

Кошелек мужчина выбросил, продукты спрятал дома в сарае, а деньги потратил на свои нужды. Правоохранители оперативно изъяли добровольно выданные продукты и обнаружили выброшенный в поле кошелек. Имущество возвращено заявителям-пенсионерам, для которых противозаконными действиями злоумышленника ненасён немалый ущерб.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району 26 января в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.в УК РФ (кража). Согласно меры данной статьи, мужчине может грозить наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля