Последние новости

Реклама

Для переправы в Керчи решили создать автоматизированную систему управления

Единая транспортная дирекция определила подрядчика по организации автоматизированной системы управления транспортными и пассажирскими потоками на Керченской паромной переправе, сообщает издание «е-Крым».

По информации ЕТД, по итогам проведения открытого конкурса, объявленного в декабре, подрядчиком стал консорциум во главе с компанией «Магистраль Сервис», с которой заключен долгосрочный договор до 2018 года. Затраты на разработку, эксплуатацию, модернизацию возложены на инвестора и не предусматривают выделение бюджетных средств.

В рамках договора первоочередной задачей «Магистраль Сервис» является организация удаленной продажи проездных документов на паромные линии через Интернет, а также их продажа непосредственно на переправе. Организация обеспечит автоматическое формирование судовых партий, автоматизированное управление доступом на накопительные площадки и на погрузку машин, а также оптимизирует транспортные потоки и погрузку транспортных средств и пассажиров. Применяемые технологии обеспечат максимальную эффективность работы паромов, накопительных и распределительных площадок.

В настоящее время выполнена минимальная задача по организации электронной очереди для грузовых транспортных средств. На официальном сайте ЕТД размещено онлайн-табло паромных линий, где отображаются: количество грузовых транспортных средств  на накопительных площадках, группы грузовиков, перемещаемых в порты отправления, и текущий номер талона электронной очереди машины, отправленной из того или иного порта. Кроме того, Единая транспортная дирекция информирует водителей о текущей очереди посредством смс-сообщений.

В связи с решением Правительства России о передаче полномочий по управлению Керченской переправой министерству транспорта Крыма, в ближайшее время ЕТД будет осуществлена замена заказчика по заключенному договору на компанию «Морская дирекция». Организация является дочерней структурой ЕТД, тем не менее будет передана под управление Минтранса Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля