Последние новости

Реклама

С 1 февраля пенсии в Крыму будут индексированы на 11,4%По утверждению главы Республики Крым Сергея Аксенова, в течение текущего года пенсии крымчан должны быть приведены в соответствие с законодательством Российской Федерации

Об этом премьер Крыма заявил в ходе встречи с главой Пенсионного Фонда РФ Антоном Дроздовым, передаёт пресс-служба правительства республики.

В свою очередь, Дроздов разъяснил, каким образом будет осуществляться процесс индексации пенсий для крымчан.

23 января подписано постановление Правительства РФ об индексации российских пенсий с 1 февраля текущего года на 11,4% — на уровень фактической инфляции, сложившейся за прошлый год, — пояснил глава ПФ РФ.

При этом он отметил, что индексироваться будут пенсии, назначенные по российскому законодательству.

Если гражданам в прошлом году была назначена пенсия, и при этом они получали доплату по указу Президента РФ, то будет сопоставляться сумма получаемой им пенсии в настоящее время с суммой российской пенсии, увеличенной на 11,4%. Если российская пенсия будет выше, то на ту сумму, которая выше, и будет осуществлена доплата, — сказал глава ПФ РФ.

Кроме того, как сообщил Антон Дроздов, если пенсия гражданина в настоящее время выше, чем российская, то её размер не изменится.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-02-07 09:55:36 » ОЛЬГА
ЖИВУ В КРЫМУ ,ПОЛУЧИЛА ПЕНСИЮ ЗА ФЕВРАЛЬ.НИКАКОЙ ИНДЕКСАЦИИ НЕ НАЧИСЛЕНО.СТАЖ БОЛЕЕ 40 ЛЕТ , ВЗНОСЫ В ПФ БЫЛИ ВНУШИТЕЛЬНЫМИ. ПОЧЕМУ НЕ ПРОИЗВЕДЕНО ИНДЕКСАЦИИ ? ЛЮДИ,ПОЛУЧАЮЩИЕ МЕНЬШУЮ ПЕНСИЮ ПОЛУЧИЛИ ИНДЕКСАЦИЮ.НАДО ПОНИМАТЬ,ЧТО ПЕНСИИ УБОРЩИЦ СО СТАЖЕМ 5-10 ЛЕТ СРАВНЯЮТСЯ С ПЕНСИЕЙ ЛЮДЕЙ, РАБОТАВШИХ НА ОТВЕТСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЯХ ,ИМЕЮЩИХ БОЛЬШОЙ СТАЖ И БОЛЬШИЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ПФ ??









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля