Последние новости

Реклама

Министр культуры Крыма вручила кинонаграду «Золотой Орел»В Москве 23 января состоялась XIII Торжественная церемония вручения Национальной Премии в области кинематографии «Золотой Орел», которую ежегодно проводит Национальная Академия кинематографических искусств и наук России.

Награду в номинации «Лучшая зарубежная картина в российском прокате» вручала министр культуры Республики Крым Арина Новосельская:
«Надеюсь, что после того, как Ялтинская киностудия вернулась в состав России, Крым станет средоточием эпохальных кинособытий», — сказала министр.

Справка: «Золотой орёл» — национальная кинонаграда, учрежденная «Национальной Академией кинематографических искусств и наук России» в феврале 2002 года ведущими кинематографистами страны и рядом государственных и общественных организаций. Это профессиональный приз, присуждаемый за российские и иностранные фильмы, за работы в российских фильмах, выпущенных за календарный год, предшествующий году проведению конкурса на соискание премии, а также за выдающиеся достижения в области кинематографии и за исключительный профессиональный вклад в развитие отечественного и мирового кино. Отбор по номинациям осуществляет «Экспертный совет». Премия присуждается по итогам голосования действительных членов и членов-корреспондентов Академии.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля