Последние новости

Реклама

​Пенсии крымчан за год должны быть приведены в соответствие с законодательством РФ – Сергей Аксёнов

По словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в течение 2015 года пенсии крымчан должны быть приведены в соответствие с законодательством Российской Федерации. Об этом Сергей Аксёнов заявил в ходе встречи с главой Пенсионного Фонда Российской Федерации Антоном Дроздовым, сообщили в пресс-службе главы РК.

В свою очередь, глава Пенсионного Фонда РФ разъяснил, каким образом будет осуществляться процесс индексации пенсий для крымчан. «23 января подписано постановление Правительства РФ об индексации российских пенсий с 1 февраля текущего года на 11,4% – на уровень фактической инфляции, сложившейся за прошлый год», – пояснил глава ПФ РФ.

При этом Антон Дроздов отметил, что индексироваться будут пенсии, назначенные по российскому законодательству. «Если гражданам в прошлом году была назначена пенсия, и при этом они получали доплату по указу Президента РФ, то будет сопоставляться сумма получаемой ими пенсии в настоящее время с суммой российской пенсии, увеличенной на 11,4%. Если российская пенсия будет выше, то на ту сумму, которая выше, и будет осуществлена доплата», – сказал глава ПФ РФ.

Кроме того, как сообщил Антон Дроздов, если пенсия гражданина в настоящее время выше, чем российская, то её размер не изменится.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля