Последние новости

Реклама

На слете журналистов «Абзац-2012» издали пещерную газету

Участники  второго ялтинского слета журналистов «Абзац — 2012»  издали первую в Украине пещерную газету. Она призвана не только обозначить проблемы экологии в Крыму, но также стать туристическим объектом.

Второй Яятинский слет журналистов «Абзац – 2012»  в этом году проходил на плато Ай-Петри. Именно здесь собрались представители крымских печатных изданий, теле- и радиокомпаний.

Пещерная газета призвана не просто обозначить основные проблемы, связанные с экологией, развитием горных видов туризма, но и стать объектом показа для туристов.  Пакетики с глиной – и участники слета с готовностью спускаются в Ялтинскую пещеру. Оставить свой автограф или пожелание  во время верстки газеты  можно было каждому, правда, не при помощи глины, а камня. 8 газетных страниц.  Они изготовлены на глиняных скрижалях. Глина была взята из самой пещеры Ялтинская. Странички эксклюзивные, но объединены одной тематикой. Коллектив телеканала «Ялта -Тв», к примеру, изобразил на дощечке оператора, который снимает зарисовку в Крымских горах.  В углу – логотип канала с чайкой.

«Мы хотим своими слетами показать, что не нужно ехать отдыхать в Турцию, Египет. Нужно приезжать на отдых к нам в Крым, что в Крыму есть не только море, но также прекрасные уникальные места. Как вот эта пещера, которую можно посетить и оставить впечатления на всю жизнь», – сказала Татьяна Панина, организатор.

Важность таких мероприятий не только для Южного Берега Крыма, но и всего полуострова,  отметил  Алексей Боярчук, ялтинский городской голова. Он поблагодарил журналистов за креативный подход.

Создание первой пещерной газеты зафиксировали представители Книги рекордов Украины.  В планах на будущее – сверстать газету в воздухе. Как это будет происходить, организаторы пока что не рассказывают. Но ясно одно – это точно будет необычно, и  потянет еще на одну запись в Книгу рекордов Украины.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля