Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя приняло решение об объединении Севастопольского винодельческого завода и совхоза-завода им.Полины Осипенко в одно предприятие с целью организации полного цикла производства игристых вин, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации пресс-службы Правительства, в результате объединения создано государственное предприятие «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод».

Севастопольский винзавод не имел своей сырьевой базы, поэтому виноматериалы для производства игристых шампанских вин закупал на стороне. Совхоз им.Полины Осипенко располагал обширными угодьями для выращивания винограда, но в последние годы предприятие находилось в состоянии упадка.

После объединения предприятий планируется расширение площадей виноградников. В ближайшие два года на 100 га будет высажен виноград сортов шардоне, алиготе, ркацители для производства шампанских вин. Проведут и обновление техники предприятия, которая изношена на 90%, увеличат численность работников с 200 человек до минимум 300.

В планах ближайших 10-15 лет увеличение площади виноградников с 700 до 2,5 тыс. га, что позволит производить 25-30 тыс. тонн винограда в год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля