Последние новости

Реклама

Полиция ищет пострадавших по делу о мошенничестве, связанном с установкой пластиковых окон

От противозаконных действий злоумышленника, который собирал с жителей Симферопольского района деньги на установку пластиковых окон, не производя саму установку, в течение сентября-декабря 2014 года пострадали шестеро местных жителей, а общий ущерб оценивается в более чем 70 тысяч рублей. Об этом информирует пресс-служба МВД по Республике Крым.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Симферопольскому району установили, что 46-летний житель г. Симферополя заключал на бланках с реквизитами несуществующего предприятия договора о предоставлении услуг по установлению металлопластиковых конструкций. Обещая установить новые окна, мужчина брал у жителей района предоплату, но обязательства свои не выполнял.

Примечательно, что подозреваемый в мае 2014 году только освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение мошеннических действий.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и может грозить наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

По всем фактам мошенничества следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудники полиции предполагают, что пострадать от действий мошенника могли и другие жители Республики Крым.

Всем пострадавшим требуется обратиться в Отдел МВД России по Симферопольскому району или позвонить по телефонам дежурной части (0652) 27-44-21, (0652) 27-64-59, +7(978) — 85-18-002 или 102.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля