Последние новости

Реклама

В Крым не пропустили 7 тонн мяса птицы неизвестного происхождения

Очередная попытка ввоза на полуостров пищевой продукции неизвестного происхождения была пресечена инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Транспорт с грузом, который был задекларирован как «мясо цыплят бройлеров в тушках» общим весом 6,36 тонны и «филе куриное» весом в 1 тонну, направлялся в Крым из ООО ПК «Днепровский», расположенного в г. Никополь Днепропетровской области Украины. Товар предназначался индивидуальному предпринимателю из Евпатории.

Однако при физическом контроле партии было установлено, что на ящиках с куриным филе нет маркировочных этикеток. Тушки и филе цыплят поставщики упаковали в полиэтиленовые мешки таким образом, что содержимое тары легко можно заменить реэкспортным аналогом, не нарушая целостности упаковки.

Маркировочные этикетки к упаковкам с тушками цыплят также не были приклеены, что допускало их повторное использование. 

Ввиду явного нарушения норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, решением Управления ввоз указанной партии товара был запрещён, груз возвращён на территорию сопредельного государства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля