Последние новости

Реклама

Cергей Аксёнов: Диалог между государством и Церковью должен способствовать консолидации наших усилий
Диалог между государством и Церковью должен способствовать консолидации усилий в промежуток времени массированных  идеологических атак на православные ценности. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук, комментируя выступление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Государственной Думе РФ.

По словам Главы Крыма, экономические и политические проблемы заслоняют духовную составляющую, которая является основой жизни на всех уровнях – личностном, семейном, государственном. «Разрушение этой вечной основы ведет, в конечном счете, к деградации и разрушению личности, общества и государства. И наоборот: если мы положим в основу нашей жизни традиционные духовные и нравственные принципы, то многие проблемы, с которыми сталкивается российское общество – будь-то проблемы демографии, образования, преступности или социальные противоречия – будут разрешаться более успешно», — сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов отметил важность слов Патриарха о необходимости защиты семейных ценностей, права родителей воспитывать детей в духе своего мировоззрения и традиций. «Полностью поддерживаю предложение Его Святейшества о расширении преподавания курса основ религиозных культур и светской этики на все годы обучения в школе. Воспитание подрастающего поколения на основе традиционных ценностей – залог гражданского мира и социальной стабильности. Эта задача может успешно решаться только на основе тесного сотрудничества семьи, школы, Церкви и государства», — заключил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля