Последние новости

Реклама

В целях поддержки и развития севастопольского профессионального футбола в городе организована серия «выставочных» товарищеских футбольных матчей, какие пройдут на поле СК «Севастополь». Первый матч «СКЧФ Севастополь» — «Торпедо» (Москва) произойдёт 24 января в 15.00, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Правительство Севастополя и Управление по делам молодежи и спорта Севастополя с пониманием относимся к ситуации, сложившейся с футболом, — говорит начальник Управления по делам молодежи и спорта Севастополя Олег Вечирко. По его словам, на сезон 2014 года для футбольного клуба «СК ЧФ Севастополь» был найден спонсор.

19 января Министр спорта Виталий Мутко провел встречу с президентом UEFA Мишелем Платини, результатом которой явились некоторые договоренности о судьбе крымского и севастопольского футбола.

Сегодня, 22 января, президент футбольного клуба СК ЧФ Севастополь Александр Красильников проводит встречу с руководством Минспорта и российским футбольным союзом. О результатах поездки будет сообщено позже, информирует правительство Севастополя.

Предварительное расписание «выставочных» матчей:

24 января: «СКЧФ Севастополь» – «Торпедо» (Москва);

28 января: «СКЧФ Севастополь» – «СКА-Энергия» (Хабаровск);

3 февраля: «СКЧФ Севастополь» – «Сокол» (Саратов);

5 февраля: «СКЧФ Севастополь» – «Химик» (Дзержинск).

Из этого списка следует, что на Крымский полуостров приезжают для проведения сборов команды уровня ФНЛ и Премьер-лиги России. И не последним фактором в пользу решения на проведение сборов в Севастополе и Крыму, является наличие на полуострове достойных спарринг-партнеров, таких как «СКЧФ Севастополь».

Севастопольцев приглашают прийти на матч и поддержать свою футбольную команду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля