Последние новости

Реклама

В законе о социальной поддержке отдельных категорий граждан, принятом во втором чтении на заседании заксобрания 20 января, сохранены все льготы, действовавшие в Севастополе до 21 февраля 2014 года. Положены они и Героям Украины, и депутатам Верховной Рады, сообщает издание «Севастопольская газета».

На обсуждении законопроекта парламентарии поинтересовались, за какие заслуги отмечать депутатов украинского парламента и героев государства, какие, возможно, участвуют в уничтожении населения на юго-востоке Украины.

Председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова доложила, что льготами и пособиями пользуются тысячи севастопольцев и при принятии нового закона об обеспечении их этими льготами нельзя сокращать льготный список. Это бы противоречило его основной цели — не ухудшать положение севастопольцев.

К тому же, на настоящий момент в городе нет ни одного человека, претендующего на льготу по категории «Герой Украины», ситуация с депутатами уточняется, но близка к такой же. Чтобы претендовать на данные льготы, требуется было быть их получателем в 2014 году.

Закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Севастополе" предусматривает денежные выплаты, льготы на квартплату и другие специальные меры для ветеранов и участников войн, инвалидов, семей с детьми, заслуженных спортсменов и аграриев, пенсионеров, детей войны и т.п.

По заверению авторов законопроекта, социальные выплаты, какие были у граждан до 21 февраля 2014 года, сохраняться за ними в полном объеме.

«Севастопольская газета» опубликует таблицу, по которой можно будет посмотреть, какие меры поддержки подходят именно вам, если вы попадаете в категории жителей города, на которых распространяется закон.

Для вступления закона в силу его должен подписать губернатор, после чего документ будет опубликован.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля