Последние новости

Реклама

Совмин потребовал искоренить хамство персонала в больницах Крыма

По оценке Совета министров Крыма, в медицинских учреждениях полуострова существует проблема некорректного обращения персонала с пациентами, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета Министров, об этом сообщил Глава Крыма Сергей Аксенов. Он считает необходимым проводить с медицинским персоналом соответствующую разъяснительную работу.

«Ко мне поступают обращения в части проявления хамства отдельными медицинскими работниками. Я так понимаю, что люди порядочные, какие работали согласно законодательству, не хамят, ведут себя нормально. И таких подавляющее большинство. Но есть те, кто получал три оклада, перепродавая лекарства. Они все рассержены и обижены на то, что теперь так делать нельзя. Но мы всем советуем перековаться, кто не понял — для них проводить воспитательную работу, занятия по этике. В медучреждениях возобновить практику книги жалоб. Повесить информационный бюллетень, что за хамство будут приняты решения, в том числе и кадровые», — заявил премьер.

Его информацию подтвердили органы прокуратуры, куда поступают аналогичные жалобы граждан. Из обращений следует, что «грубость, хамство, издевательство, волокита — это то, с чем сталкиваются пациенты поликлиник».

Министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский принес свои извинения за неподобающее отношение сотрудников медицинской сферы. Он отметил, что 95% сотрудников крымской медицины ведут себя вежливо и профессионально, но есть исключения. А. Могилевский подчеркнул, что во время сложных погодных условий на крымские больницы и станции скорой помощи усилилась нагрузка, что стало объективной причиной отдельных случаев несвоевременного обслуживания пациентов. «Я хочу перед соотечественниками извиниться за неэтичное обращение наших медицинских работников от имени министерства здравоохранения», — заявил А. Могилевский. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля