Последние новости

Реклама

Вышедшую из строя отопительную систему в интернате в Севастополе не начинали восстанавливать

Предприятие «Севастопольэнерго» не считает себя ответственным за выход из строя системы отопления в здании школы-интерната №3 в Севастополе, сообщает издание «е-Крым».

Об этом стало известно в ходе посещения интерната комиссией под руководством заместителя губернатора Севастополя Дениса Добрякова. Учебный корпус севастопольской интерната остается без тепла. Температура в помещения на данный момент ниже, чем на улице. 

«Такая ситуация постоянно. Падает температура в отопительной системе ежедневно. Дети вынуждены спать в холодных помещениях. Утром такая же ситуация в  учебном корпусе. При такой температуре обучать детей невозможно», — рассказала исполняющая обязанности директора школы-интерната №3 Елена Мелькевич.

Представители «Севастопольэнерго» заявили, что вины предприятия в создавшейся ситуации нет, потому в котельной сбоев в подаче тепла не было. Специалисты обратили внимание на обилие шлака в отопительной системе интерната, которая не менялась более 25 лет.

Комиссия пришла к выводу о том, что к восстановительным работам требуется приступить в ближайшее время. «Сейчас надо ситуацию исправить. Мы все силы направим, чтобы  обеспечить нормальную циркуляцию теплоносителя», — уверил Д. Добряков.

Напомним, в начале января в результате резкого понижения температуры воздуха вышла из строя система отопления в здании севастопольской школы-интерната №3. В комнатах, где живут воспитанники, в библиотеке перемерзли и лопнули радиаторы отопления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля