Последние новости

Реклама

Молодежь Греции должна поддержать КПГ

В субботу, 17 января, в Афинах состоялся митинг молодежи, на котором выступил генсек ЦК КПГ Д.Куцумбас.
В своем выступлении он, в частности, отметил: «КПГ с доверием обращается за поддержкой к вам, молодому поколению, детям простого народа. Вы хорошо знаете, что проблемы молодой смены рабочего класса, проблемы учащихся, студентов, а также современные потребности, современные права, которых вас лишает капиталистическая система, являются для КПГ приоритетными вопросами.

Это подтверждает наша повседневная деятельность, деятельность КПГ и КМГ по развитию борьбы, работа по информированию молодежи на рабочих местах, в школах, университетах и техникумах, в учебных организациях, в районах, где живет простой народ, а также в очередях на бирже труда. Это подтверждает наша деятельность по развитию народного движения на всех участках с целью усиления Народного союза, разрыва и свержения буржуазной власти при участии молодежи».

Генсек ЦК КПГ Д.Куцумбас призвал молодежь поддержать и отдать свои голоса на досрочных парламентских выборах 25 января за КПГ. Он подчеркнул: «Реальное изменение произойдет путём свержения существующей системы, а не путём смены правительств. КПГ является силой, вселяющей надежду, дающей перспективу и приводящей к радикальным изменениям, поэтому на следующий день после выборов она должна стать сильнее, в кругах молодежи должна расти тенденция, ставящая под сомнение загнивающую капиталистическую систему. Мы боремся за установление  рабочей народной власти, поэтому стремимся возглавить борьбу, отстаивая любое требование трудящихся и молодежи сегодня. Выступаем за решение острых крупных проблем, с которыми сталкивается молодежь, живущая сегодня хуже своих родителей, хуже нас».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 21 января 2015 | Разделы: События
21 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля