Последние новости

Реклама

В Подмосковье открылся первый магазин торговой сети «Крымское подворье»

В городском округе Химки Московской области открылся первый в России специализированный магазин торговой сети крымских товаров и продуктов питания «Крымское подворье».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров РК.

По словам главы республики Сергея Аксёнова, открытие торговой сети крымских магазинов не прошло бы без поддержки губернатора Московской области Андрея Воробьёва, который всесторонне содействовал реализации проекта.

- Сегодня открыт первый магазин, в котором представлен полный ассортимент продукции крымского производства: это сухофрукты, фрукты, овощи, мёд, колбасные и мясные изделия, рыба и прочее. Магазин конкурентоспособный, цены реальные для Москвы и Московской области. Уверен, что крымская продукция будет пользоваться спросом не только в данном регионе, тем не менее и на территории всей России. У Крыма богатый потенциал, и мы готовы производить любую продукцию. Я уверен, мы с этим справимся, — сказал глава Крыма.

Кроме того, Аксёнов добавил, что компания «Крымское подворье» на территории Московской области планирует открыть более 200 магазинов. Также существуют договорённости об открытии подобных магазинов и в других регионах России.

В свою очередь Воробьёв отметил, что открытие современных торговых комплексов с отечественной и, в частности, крымской продукцией, должно быть всесторонне поддержано региональными и муниципальными властями других регионов и субъектов РФ.

В целях благоустройства прилегающей к магазину территории владельцами сети была построена детская площадка, а в новых магазинах планируется открытие кафе, основу меню которых будет составлять крымская продукция.

Договоренности о поддержке крымских производителей на территории Московской области были достигнуты в ходе визита губернатора Московской области Андрея Воробьева в Крым в августе 2014 года. Концепцией проекта «Развитие розничной сети крымских товаров в Московской области» предполагается возведение 200 магазинов на территории региона и создание 1700 рабочих мест. Специализация торговой сети «Крымское подворье» полностью отвечает экономическим целям правительства РФ по импортозамещению продовольственных товаров. В ассортимент магазинов «Крымского подворья» входят овощи и фрукты, колбасные изделия, сладости и чаи. Также идёт обсуждение возможности розничной продажи крымских вин. Кроме того, планируется поставка экологически чистой крымской косметики, посуды и сувениров.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля