Последние новости

Реклама

В Крыму желают запретить продажу слабоалкогольных энергетических напитков
По утверждению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, власти Крыма рассматривают возможность запрета продажи слабоалкогольных энергетических напитков на территории республики. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма, — передаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Давайте их принципиально запретим. Отраву продаём сами себе, ещё и кормим непонятно кого. Данный вопрос будет точно решён нами в ближайшее время», — сказал Аксенов.

Кроме того, по словам руководителя Крыма, крымское правительство поддерживает инициативу повышения минимального возраста для продажи алкоголя с 18 лет до 21 года в России.

«Чем позже к алкоголю человек будет привыкать, тем лучше для организма. Наша молодежь в этой части привыкла к определенной свободе и вседозволенности. Если на Федеральном уровне будет такой закон принят, то мы его поддержим», — заключил Сергей Аксёнов.

СПРАВКА. Законопроект о запрете продажи слабоалкогольных энергетических напитков на территории Российской Федерации был внесен в нижнюю палату парламента в марте 2013 года. Но в начале 2014 года было принято решение перенести рассмотрение законопроекта из-за отрицательных заключений правительства и комитета ГД по охране здоровья.

В семи регионах России поддерживают инициативу повышения минимального возраста для продажи алкоголя с 18 лет до 21 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля