Последние новости

Реклама

Спасатели предложили наказывать водителей за запрет проезда на Ай-Петри

В органах МЧС появилась инициатива введения штрафных санкций для водителей автомобилей, игнорирующих запрет въезда на плато Ай-Петри, сообщает издание «е-Крым».

Такое мнение было озвучено на совместном заседании рабочих групп Народного фронта «За Россию» в Столице Крыма. Начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Симферопольского управления МЧС Александр Хорохорин напомнил, что при неблагоприятных условиях на трассе, ведущей на Ай-Петри, устанавливается информационный знак, предупреждающий о запрете подъема, который, но, не всегда останавливает желающих подняться на плато. Зачастую автомобилистов приходится эвакуировать с помощью сил спасателей МЧС и военных.

В связи с этим начальник управления считает целесообразным введение наказания в виде штрафа за компенсацию выезда спасателей.

«Если стоит знак запрета проезда — зачем туда ехать? Тем Не Менее у человека появляется такое желание, а у ГИБДД и МЧС появляется работа. В пожароопасный промежуток времени закрывают леса, тем не менее люди все равно ходят, разводят костры. В таких случаях предусмотрен штраф. Надо и при запрете проезда на Ай-Петри как-то наказывать нарушителей», — заключил спасатель.

Напомним, 7 января в связи с ухудшением погодных условий дорога на плато Ай-Петри была закрыта для всех категорий транспортных средств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля