Последние новости

Реклама

С 2015 года меняется система начисления заработной платы работникам отрасли образования Севастополя. Изменения связаны с завершением переходного периода, а также исполнением указа Президента РФ о повышении заработной платы этой категории крымчан, сообщает издание «Севастопольская газета».

Председатель постоянного комитета заксобрания по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова пояснила, что новая форма расчета оплаты регулируется специальным положением и включает в себя базовую и стимулирующую части. Итоговый объём зависит от размеров должностных окладов или тарифных ставок, выплат компенсационного, стимулирующего и социального характера.

Управление образования и науки города подробно разъяснило руководителям и бухгалтерам принципы начисления зарплаты, сообщает пресс-служба заксобрания. Стоит отметить, что порядок установления стимулирующих выплат закрепляется локальным нормативным актом образовательного учреждения. Рекомендуется, чтобы в разработке этого документа участвовал весь педагогический коллектив.

Оклад каждого сотрудника теперь рассчитывается индивидуально и зависит от квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, от типа образовательной организации и занимаемой должности. Установление стимулирующих выплат, в том числе премиальных, создаётся с учетом показателей результатов труда.

Стоит отметить, что до февраля 2014 года, на размер оклада не влияло наличие учёных степеней и званий, отсутствовали многие надбавки, в том числе на обеспечение книгоиздательской продукцией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля