Последние новости

Реклама

ГИБДД предложила втрое увеличить количество снегоуборочной техники в Симферополе

По оценке начальника Симферопольского управления ГИБДД Анатолия Зуева, в городе недостаточно уборочной техники для ликвидации последствий непогоды на дорогах, сообщает издание «е-Крым».

Об этом он сообщил на совещании в Симферополе. С начала года в Симферополе произошло 83 дорожно-транспортных происшествий, причиной четырех из которых стало неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети. По фактам были возбуждены административные дела, проводится расследование, по результатам которого к ответственности будут привлечены должностные лица.

Кроме того, в промежуток времени с начала года ГИБДД было проведено инспектирование дорог города, по результатам которого также инициировано административное расследование по факту ненадлежащего содержания. 

А. Зуев подчеркнул, что городские власти совместно с дорожной инспекцией разрабатывают и утверждают маршруты обработки улично-дорожной сети, но их уборка во время непогоды осуществляется не в полной мере.

«Проблема в том, что отсутствует достаточное количество транспорта для обработки улиц во время неблагоприятных погодных условий. Количество не соответствует никаким нормам. По нашим данным требуется около 30 единиц транспорта», — отметил он.

На сегодняшний день очисткой дорог Симферополя занимается 10 единиц техники, из которых четыре имелись на балансе города, ещё шесть были присланы из Санкт-Петербурга в прошлом году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля