Последние новости

Реклама

Под Севастополем из-за плохого угля в котельной посёлок остался без отопления

В Севастопольском регионе в поселке Первомайском по причине использования в котельной угля низкого качества нарушилось нормальное теплоснабжение, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщили жители посёлка и сотрудники котельной, которая обеспечивает теплом населённый пункт. По словам кочегара, при использовании имеющегося угля вместо положенных 70 градусов теплоносителя котельная дает не более 45 градусов.

«При минус 20 [градусах на улице] максимум могли выжить тремя котлами 45 [градусов теплоносителя], причем когда три котла работали нормально. А должно быть 60, 65, но не 45, не 40», — сообщил он.

При такой температуре батареи в квартирах нагреться не могут. Низкокачественный уголь поступает в котельную последние несколько месяцев.

По словам специалиста по связям с общественностью предприятия «Севтеплоэнерго» Надежды Дидюры, проверить качество топлива до того, как оно попало в котельные, было невозможно. Такой низкокачественный уголь пришел в Севастополь из Кузбасса.

«С декабря прошлого года идут новые поставки угля, заключили договоры с российской компанией с Кузбасса, они нам поставили уголь. Часть вагонов, какие мы разгрузили, оказалась некачественной. При разгрузке проверить это было невозможно, но когда начали загружать котельные, оказалось, что данный уголь не дает нужной температуры. И был сделан вывод, что уголь некачественный», — пояснила Н. Дидюра

Она также сообщила, что образцы угля отправлены на экспертизу. В случае, если низкое качество будет подтверждено, поставщику будут предъявлены претензии, а оставшийся уголь будет возвращен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля