Последние новости

Реклама

Планируется создание единой энергосистемы полуострова

Энергопоставляющая компания «Севастопольэнерго» сменила место регистрации на Херсон. Но, по словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло, украинское местонахождение компании не будет иметь негативных последствий для города, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Регулируем тарифы мы — так называемая региональная энергетическая комиссия. Нами зарегистрирована компания «Севастопольэнерго», а дальше мы решаем вопрос с собственниками. Потому что один из собственников — гражданин России», — прокомментировал ситуацию С.Меняйло.

Он рассказал о планах создания единой энергосистемы Севастополя и Крыма, что должно обеспечить надежность энергоснабжения полуострова. Об этом уже прошёл разговор с полномочным представителем президента РФ.

Губернатор также сказал о недавней регистрации ГУП «Единые энергосети Севастополя», какие теперь предстоит наполнить, в том числе и 102-й электросетью.

О переводе компании ПАО «Севастопольэнерго» в Украину было объявлено на собрании акционеров 25 декабря. В Севастополе будет работать филиал этой энергопоставляющей компании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля