Последние новости

Реклама

7 января неизвестные в масках открыли огонь из автоматического оружия в редакции парижского журнала «Charlie Hebdo». Между погибших — авторы издания и полицейские. Первый секретарь Чеченского рескома компартии, член ЦК КПРФ Магамед Ахматов прокомментировал трагедию во французской столице.
- Злодеянию, произошедшему в Париже, нет оправдания. Тот, кто совершил и кто готовил это преступление — враг Всевышнего, враг всего человечества, какие бы цели они не декларировали. Расстрел журналистов и полицейских — варварский шаг, который, на мой взгляд, окажет негативное последствие для восприятия мусульман в европейских странах. Политика толерантности и мультикультурализма, которую проводил Евросоюз, провалилась. Сейчас, после атаки террористов на парижскую редакцию, можно ожидать пересмотра отношения к межнациональным и межконфессиональным отношениям в странах Европы. Думаю, легендарный принцип «Свобода, Равенство, Братство» в современной Франции уже, увы, неактуален.

От имени коммунистов Чеченской республики выражаю соболезнование родственникам погибших, желаю пострадавшим скорейшего выздоровления и надеюсь на оперативное раскрытие преступления и на адекватное наказание заказчиков и идеологов теракта в Париже.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля