Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы О.А. Лебедев выступил против использования коммунальными службами реагентов для очистки тротуаров от снега

В последние годы в Москве и ряде других городов России коммунальные службы посыпают реагентами не только проезжую часть, но и тротуары для пешеходов. Причем, коммунальщики зачастую теперь даже не утруждают себя тем, чтобы предварительно сгрести снег. Сыплют реагенты прямо на сугробы.
В итоге снег превращается в грязную кашицу, которая не замерзает даже в лютый мороз. На улице двадцать градусов ниже нуля, а ты шлепаешь по лужам.

Все чаще горожане жалуются, что зимней обуви им теперь хватает только на один сезон. А на брюках после такой зимней прогулки всякий раз появляются белые разводы, какие в реальных условиях невозможно оттереть, а можно только отстирать.

В магазинах, подъездах зимой пол постоянно грязный, уборщики не успевают его оттереть от этой грязной кашицы.

Реагенты зимой - это не только испорченная кожаная обувь. Это также ядовитые испарения, которыми мы дышим. Это изувеченные обожженные лапы домашних и бездомных животных, какие получают химический ожог желудка, зализывая раны. Это сожженные газоны, на которых не растет трава, и погибают деревья.

К тому же закупка этих реагентов для городской казны влетает в большую копеечку. Да и, судя по всему, здесь почва «удобрена» и для большой коррупции. Сомневаюсь, что здесь налажен полный учет и контроль.

Раньше коммунальщики где с помощью трактора, а где и обычной лопатой счищали снег с тротуаров, гололед посыпали обычным песочком. Нас это раньше всех устраивало. Считаю, что в интересах горожан надо вернуться к прежней практике.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля