Последние новости

Реклама

Правительством РФ утверждён перечень жизненно необходимых лекарств на 2015 годРаспоряжение «Об утверждении перечней жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2015 год» подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 30 декабря 2014 года.

Настоящим документом утверждается перечень лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и / или/ тканей, а также минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Минздраву России поручено произвести государственную регистрацию предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень для медицинского применения на 2015 год, и внести в государственный реестр предельные отпускные цены производителей на такие лекарственные препараты и реестровые записи о зарегистрированных ценах на них.

Перечень утверждён в целях государственного регулирования цен на лекарства. Его задачей является увеличение доступности медикаментов для населения и лечебно-профилактических учреждений.

По информации пресс-службы Правительства РФ
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля