Последние новости

Реклама

Керченская переправа может получить 4 ледокола и 3 буксира
Для бесперебойной работы в зимний промежуток времени Керченская паромная переправа может дополнительно получить семь судов. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил председатель экспертного совета ФГУП «Росморпорт», член Совета национальной палаты судоходства Дмитрий Пурим, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, в планах «Росморпорта» привлечь к зимней навигации в Керченском проливе четыре ледокола и три буксира. Между них суда «Капитан Крутов», «Капитан Мошкин», «Капитан Демидов», а также буксиры «Колгуев», «Адмирал Серебряков» и «Адмирал Лазарев».

«Эти суда уже прошли испытания льдом, были задействованы во множестве операций по проводке и спасению кораблей в Азовском и Чёрном морях. Все помнят, сколько крушений терпели суда в проливе, поэтому вопрос безопасности самих кораблей, паромов, их пассажиров и экипажей — ключевой», — подчеркнул эксперт.

Кроме того, по его данным, достигнута договоренность о возможном привлечении многофункционального судна «Спасатель Карев»:

«Оно создано для работы в экстренных ситуациях: может патрулировать, снимать с мели, буксировать суда и спасать из ледового плена».

Дмитрий Пурим отметил, что в условиях нестабильных поставок в Крым со стороны Украины Керченская переправа остается единственным надежным источником снабжения.

«Поэтому её работа, по сути, является вопросом жизнеобеспечения двух миллионов крымчан», — подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля