Последние новости

Реклама

Керченскому цеху стальной эмалированной посуды исполняется 40 лет
В первых числах января Керченский металлургический комплекс празднует 40-летие со дня запуска ключевого для предприятия цеха — цеха стальной эмалированной посуды, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом Керчь.ФМ сообщает пресс-служба ведомства.

Цех стальной эмалированной посуды был введён в эксплуатацию 30 декабря 1974 года, а официальной датой рождения цеха считается 4 января – день, когда был запущен конвейер. На базе предприятия, которое занималось производством продукции промышленного назначения, был построен цех для выпуска товаров народного потребления. За время своей работы предприятие прошло ряд реорганизаций и сегодня ЦСЭП – ключевая часть производства на КМК.

С 2013 года КМК занимает лидирующие позиции на рынке эмалированной посуды СНГ. Доля рынка предприятия составляет 19%. Сегодня предприятие поставляет продукцию в Украину, Россию, Казахстан, Беларусь, Молдова, Узбекистан, Туркмения.

«Керченский металлургический комплекс уже который год уверенно удерживает лидирующие позиции между производителей эмалированной посуды на рынке СНГ. И у нас есть все составляющие для того, чтобы так продолжалось и дальше — коллектив профессионалов, качественная продукция, широкий ассортимент. В планах у нас расширить как номенклатуру производимой продукции, так и рынки сбыта» — рассказывает Генеральный директор ООО «Керченский металлургический комплекс» Станислав Новицкий.

Ежегодно предприятие производит около 6000 тонн эмалированной посуды и более 1,6 млн листов декалькомании. На сегодняшний день номенклатура КМК насчитывает более 150 наименований продукции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля