Последние новости

Реклама

С января использование зимней резины на машинах в Крыму станет обязательным

С 1 января в Крыму вступит в силу запрет на эксплуатацию автомобилей в зимние месяцы без укомплектования зимними шинами, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления ГИБДД в Крыму, запрет вводится согласно техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний промежуток времени — в декабре, январе, феврале. За нарушение требования предусмотрена административная ответственность — предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

По решению региональных властей сроки запрета эксплуатации транспортных средств без зимних шин могут быть изменены, но только в сторону увеличения.

С первых чисел января сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на использование зимних шин на автомобилях. «Госавтоинспекция призывает водителей отнестись со всей серьезностью к этим требованиям и не омрачать себе новогодние каникулы», — порекомендовали в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля